FACULTAD DE DERECHO
Directores de Carrera y Académicos

Académicos Sede Santiago

Director de Carrera Campus La Florida.

Juan Carlos Cabezas

Teléfono: 2 2531949

Correo: jccabezas@udla.cl

Director de Carrera Campus Maipú.

Jorge Pinto

Teléfono: 2 427 58 66

Correo: jpinto@udla.cl

Directora de Carrera Campus Providencia.

Karina Piña

Teléfono: 2 253 13 90

Correo: kpina@udla.cl

Académico régimen Diurno, Campus Providencia.

María Gloria Anfossi

Teléfono: 2 2253 1337

Correo: manfossi@udla.cl

Académico régimen Executive, Campus Providencia.

Francisca Silva Muñoz

Teléfono: 2 2253 1337

Correo: fsilva@udla.cl

Director de carrera Campus Santiago Centro.

Hugo Tórtora

Teléfono: 2 2253 1175

Correo: htortora@udla.cl

Académico Campus Santiago Centro.

Paulina Díaz

Teléfono: 2 253 13 23

Correo: pdiaz@udla.cl

Académico régimen Vespertino, Campus Santiago Centro.

Rodrigo Mena

Teléfono: 2 22531312

Correo: rmena@udla.cl

Académico régimen Executive, Campus Santiago Centro.

Natalia Bolívar

Teléfono: 2 22531882

Correo: nbolivar@udla.cl

  

Académicos Sede Viña del Mar

Directora de Carrera Campus Los Castaños.

María Lorena Rossel

Teléfono: (032) 252 41 62

Correo: mrossel@udla.cl

Académico régimen Executive, Campus Los Castaños.

Carmen Gloria Pérez

Teléfono: (032) 252 42 16

Correo: cperez@udla.cl

Académico Campus Los Castaños.

Susana Gatica Simpson

Teléfono: 32 2524253

Correo: sgatica@udla.cl

  

Académicos Sede Concepción

Director de Carrera Campus Chacabuco.

Julio M. Muñoz Villa

Teléfono: (56 41) 212 9999

Correo: jmunoz@udla.cl

Académico, coordinador Régimen Executive.

Héctor Carrasco Sanhueza

Teléfono: (56 41) 412129982

Correo: hcarrasco@udla.cl