Universidad de Las Américas
 Facultad de Derecho

Acceso a Mi UDLA

Alumnos - Docentes

Home > Carreras > Directores de carrera y académicos de planta

Directores de carrera y académicos de planta

 

Académicos de planta Sede Santiago

Director de Carrera, Campus La Florida.

Juan Carlos Cabezas

Teléfono: 2 2531949
Correo: jccabezas@udla.cl

Director de carrera Derecho Campus Maipú.

Jorge Pinto

Teléfono: 2 427 58 66
Correo: jpinto@udla.cl

Directora de Carrera – Campus Providencia

Karina Piña

Teléfono: 2 253 13 90
Email: kpina@udla.cl

Académico de planta, régimen Diurno, Campus Providencia.

María Gloria Anfossi

Teléfono: 2 2253 1337
Correo: manfossi@udla.cl

Académico de planta, régimen Executive, Campus Providencia.

Francisca Silva Muñoz

Teléfono: 2 2253 1337
htortora@udla.cl

Director de carrera - Campus Santiago Centro

Hugo Tórtora

Teléfono: 2 2253 1175
Correo: fsilva@udla.cl

Académica de planta - Campus Santiago Centro.

Paulina Díaz

Teléfono: 2 253 13 23
Correo: pdiaz@udla.cl

Académicos de planta Sede Viña del Mar

Directora de Carrera, Campus Los Castaños.

María Lorena Rossel

Teléfono: (032) 252 41 62
Correo: mrossel@udla.cl

Académica de planta Executive - Campus Los Castaños.

Carmen Gloria Pérez

Teléfono: (032) 252 42 16
Correo: cperez@udla.cl

Académico de planta, Campus Los Castaños.

Susana Gatica Simpson

Teléfono: 32 2524253
Correo: sgatica@udla.cl

Académicos de planta Sede Concepción

Director (I) de Carrera, Campus Chacabuco.

Julio M. Muñoz Villa

Teléfono: (56 41) 212 9999
Correo: jmunoz@udla.cl

Académica de planta - Campus Chacabuco.

Javiera Contreras

Teléfono: 212 98 76
Correo: jcontrerasv@udla.cl

 

NOTICIAS FACULTAD DERECHO